al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2017 14:27:29
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2012 21:34:23
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 17/03/2012 21:17:41
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/01/2012 18:40:53
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 29/01/2012 18:36:36
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 29/01/2012 18:30:24
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/01/2012 18:26:24
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/01/2012 18:20:12
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 12/07/2011 17:07:53
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2011 14:28:26
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 27/06/2011 13:56:00
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/06/2011 13:51:32
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/06/2011 13:45:58
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 27/06/2011 13:43:34
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2011 19:54:16
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/12/2010 21:50:50
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 23/12/2010 21:43:49
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 23/12/2010 21:36:57
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 23/12/2010 21:25:35
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 18:20:35
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/10/2010 09:42:49
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 22:55:48
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CANI & GATTI: LA VENDETTA DI KITTY 3D
Regia di Brad Peyton
Voto del 19/09/2010 23:08:24
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/09/2010 23:37:49
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/09/2010 23:33:34
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/08/2010 23:30:21
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 17/07/2010 21:52:52
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/05/2010 20:05:06
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 18:36:55
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 24/02/2010 14:06:45
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 18/02/2010 16:55:45
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 18/02/2010 16:49:25
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 18/02/2010 16:39:19
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 16/02/2010 23:57:33
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/02/2010 23:51:39
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/02/2010 23:47:20
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2010 14:41:49
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 16/02/2010 00:32:49
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/02/2010 00:26:37
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/02/2010 00:22:19
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net