al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 22/07/2009 19:42:21
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 21/07/2009 15:52:21
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 20/07/2009 23:22:15
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/06/2009 20:56:32
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2009 14:06:53
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2009 14:06:31
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/04/2009 14:06:04
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/03/2009 23:08:40
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 26/02/2009 18:30:31
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/02/2009 10:26:19
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 10:13:02
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 13/02/2009 23:39:51
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2009 20:05:51
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 03/02/2009 19:57:01
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 03/02/2009 16:42:03
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 01/02/2009 23:05:25
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/01/2009 13:30:28
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/01/2009 23:15:34
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 18/01/2009 22:55:03
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 22:35:08
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 10/01/2009 19:44:26
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 08/01/2009 12:35:56
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 04/01/2009 22:19:56
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 04/01/2009 20:32:33
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 01/01/2009 21:38:37
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 30/12/2008 15:43:26
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/12/2008 23:30:02
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 27/12/2008 23:16:33
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/12/2008 23:00:26
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 26/12/2008 19:45:29
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 26/12/2008 12:00:01
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/12/2008 20:34:30
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/12/2008 20:33:48
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 25/12/2008 20:30:03
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 19/12/2008 14:25:46
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/12/2008 14:45:04
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/10/2008 22:36:12
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/09/2008 14:07:04
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 19:48:20
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 04/08/2008 22:39:06
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net