al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/08/2008 18:29:18
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/07/2008 13:33:51
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 05/06/2008 15:43:42
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 30/05/2008 22:56:08
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/05/2008 20:29:01
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 07/04/2008 09:22:41
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/04/2008 23:22:23
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/04/2008 20:42:28
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2008 20:52:14
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 15/03/2008 15:00:41
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 11/03/2008 22:51:34
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/03/2008 10:15:34
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/03/2008 10:58:31
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/03/2008 22:28:20
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/03/2008 23:03:42
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 03/03/2008 22:24:58
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/03/2008 22:20:48
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/03/2008 22:18:02
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 03/03/2008 22:14:34
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/03/2008 22:11:52
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 02/03/2008 21:40:06
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 20/02/2008 18:33:03
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 20/02/2008 11:16:19
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/02/2008 17:10:13
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/02/2008 16:30:07
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/02/2008 17:31:32
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/02/2008 16:12:20
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 14/02/2008 14:12:23
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 11/02/2008 22:23:49
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 11/02/2008 22:20:30
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 11/02/2008 22:18:45
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 11/02/2008 22:15:15
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 11/02/2008 22:12:30
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2008 22:08:57
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2008 09:11:57
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/02/2008 16:04:07
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/02/2008 15:53:47
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 08/02/2008 15:51:01
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 08/02/2008 15:48:34
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/02/2008 15:45:19
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net