al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/09/2006 11:30:47
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 13/09/2006 11:12:19
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 09/09/2006 18:28:57
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/09/2006 18:27:41
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 09/09/2006 15:02:51
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 09/09/2006 14:58:22
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/09/2006 14:56:23
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 04/09/2006 20:25:13
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/09/2006 20:14:52
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 01/09/2006 19:44:04
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 01/09/2006 19:32:57
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/09/2006 19:23:59
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/09/2006 19:18:37
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASA, DOLCE CASA?
Regia di Richard Benjamin
Voto del 29/08/2006 11:20:40
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORE DI TUONO
Regia di Michael Apted
Voto del 29/08/2006 11:18:08
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/08/2006 11:12:58
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 27/08/2006 19:23:41
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 27/08/2006 19:15:44
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 26/08/2006 17:08:44
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 26/08/2006 17:06:17
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 25/08/2006 22:00:01
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2006 21:56:38
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/08/2006 15:03:01
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMORE VUOL DIRE GELOSIA
Regia di Mauro Severino
Voto del 18/08/2006 20:46:30
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 17/08/2006 19:22:44
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 13/08/2006 12:25:34
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 13/08/2006 12:20:25
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 13/08/2006 12:13:30
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CULO E CAMICIA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 13/08/2006 12:02:17
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/08/2006 20:13:58
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 07/08/2006 15:41:09
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 07/08/2006 15:38:51
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 05/08/2006 21:51:31
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 05/08/2006 21:09:57
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 05/08/2006 21:08:39
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/08/2006 20:58:44
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/08/2006 17:55:24
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 04/08/2006 17:23:18
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 04/08/2006 17:18:12
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUALCOSA DI CUI SPARLARE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/08/2006 17:16:10
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net