al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/11/2005 12:17:45
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 27/11/2005 19:39:12
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 26/11/2005 20:16:17
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 26/11/2005 09:52:46
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/11/2005 09:46:13
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/11/2005 15:57:25
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/11/2005 17:58:45
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/11/2005 14:35:32
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/11/2005 14:14:37
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2005 20:56:41
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/11/2005 14:12:17
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 15/11/2005 19:26:06
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/11/2005 19:21:24
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/11/2005 18:47:25
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/11/2005 18:44:42
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 15/11/2005 17:14:05
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/11/2005 19:51:26
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/11/2005 19:41:57
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/11/2005 09:49:25
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 11/11/2005 09:43:53
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/11/2005 09:39:17
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/11/2005 21:04:28
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 08/11/2005 14:48:01
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2005 19:22:08
Voto visitatori: 7,15 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2005 19:16:34
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2005 19:13:03
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/11/2005 19:07:03
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/11/2005 19:01:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/11/2005 18:42:20
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/11/2005 18:36:49
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/11/2005 18:30:31
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/11/2005 17:20:06
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/11/2005 21:08:43
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2005 12:58:28
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/11/2005 12:50:08
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/11/2005 12:43:12
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/11/2005 16:11:08
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/11/2005 12:54:07
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2005 12:48:01
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 31/10/2005 17:53:55
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net