al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 17/10/2010 22:20:46
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 17/10/2010 22:19:24
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/10/2010 22:17:24
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 17/10/2010 22:13:52
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 17/10/2010 22:11:32
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/10/2010 22:10:17
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/10/2010 22:08:15
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/10/2010 22:07:04
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/05/2010 21:09:10
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/05/2010 21:06:55
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 04/05/2010 00:57:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/04/2010 15:48:30
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/04/2010 19:40:52
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 08/04/2010 12:31:32
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 31/03/2010 15:10:51
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/03/2010 15:09:18
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 31/03/2010 14:18:23
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 23/03/2010 13:36:56
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 23/03/2010 13:35:11
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 23/03/2010 13:33:36
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/03/2010 14:35:15
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 13/02/2010 00:52:42
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 02/01/2010 03:20:38
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/12/2009 00:12:10
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/12/2009 01:14:04
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/12/2009 19:40:00
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/12/2009 19:39:31
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 23/12/2009 19:38:49
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/12/2009 17:45:41
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/12/2009 17:41:34
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/12/2009 17:36:53
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 20/12/2009 02:04:52
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 05/12/2009 01:06:16
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/12/2009 01:04:58
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2009 01:03:29
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/12/2009 00:05:37
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/12/2009 00:05:27
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/12/2009 00:05:19
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/10/2009 23:33:13
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 03/10/2009 01:08:29
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Film commentati: 92 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net