al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 07/01/2014 01:23:09
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/01/2014 01:13:50
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/12/2013 18:38:22
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2013 18:35:23
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/12/2013 20:23:59
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 21/11/2013 13:19:12
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/11/2013 19:12:54
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/11/2013 22:09:32
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/11/2013 20:24:02
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/10/2013 10:50:37
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/10/2013 10:43:38
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/10/2013 10:24:47
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/10/2013 00:47:12
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTO SCACCO
Regia di Steven Zaillian
Voto del 09/10/2013 21:35:43
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/10/2013 21:25:28
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/10/2013 02:08:08
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 09/10/2013 02:02:15
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 09/10/2013 01:55:25
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 09/10/2013 01:54:06
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/10/2013 01:50:18
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/10/2013 01:34:42
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/10/2013 01:25:31
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 06/10/2013 10:59:47
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/10/2013 12:19:00
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/10/2013 17:48:51
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/10/2013 13:35:35
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/10/2013 11:41:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2013 11:21:28
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/10/2013 21:52:25
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 28/09/2013 18:13:33
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIU' BEL GIOCO DELLA MIA VITA
Regia di Bill Paxton
Voto del 28/09/2013 18:05:09
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/09/2013 21:04:30
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 18/09/2013 23:21:58
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/09/2013 14:36:46
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 17/09/2013 14:22:48
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 09/07/2013 20:26:37
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/07/2013 20:08:45
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/07/2013 16:04:13
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/07/2013 15:48:02
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 08/07/2013 00:43:36
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Film commentati: 94 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net