al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 02/07/2013 20:22:53
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 30/06/2013 23:31:44
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 30/06/2013 23:20:19
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/06/2013 16:02:34
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 09/06/2013 13:05:42
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/06/2013 02:34:45
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 03/06/2013 16:29:41
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/05/2013 22:05:03
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 31/05/2013 21:48:17
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 31/05/2013 15:57:00
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/05/2013 15:38:07
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/05/2013 15:32:31
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2013 03:05:48
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 30/05/2013 02:58:25
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Film commentati: 94 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net