al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 20:50:08
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/07/2009 02:48:32
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/07/2009 02:43:52
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 15/04/2009 00:45:45
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/04/2009 15:15:15
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/03/2009 21:32:41
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 09/03/2009 13:11:10
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/01/2009 13:41:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/01/2009 13:36:27
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/11/2008 14:16:46
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 17/11/2008 14:04:28
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 14/11/2008 02:10:14
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 25/10/2008 20:19:18
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/10/2008 19:57:53
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/10/2008 23:54:58
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/10/2008 23:08:22
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/10/2008 13:40:00
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 14:13:22
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/10/2008 23:52:20
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/10/2008 20:50:07
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2008 13:54:13
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 04/10/2008 19:46:17
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 01/10/2008 23:48:11
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/09/2008 14:39:17
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 29/09/2008 14:31:36
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 29/09/2008 14:28:27
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 29/09/2008 14:26:24
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 29/09/2008 14:21:06
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net