al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/07/2011 23:32:18
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/11/2009 23:10:38
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/12/2008 11:24:01
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/12/2008 00:41:05
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 25/12/2008 23:41:23
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 25/12/2008 23:27:46
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 25/12/2008 23:17:30
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/02/2008 23:57:07
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 02/02/2008 23:52:05
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 22/11/2007 23:23:23
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/11/2007 23:52:43
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/10/2007 19:22:38
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/10/2007 19:19:25
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/10/2007 19:14:18
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/10/2007 23:46:10
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 26/10/2007 23:31:55
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/10/2007 23:23:22
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/10/2007 23:13:42
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 26/10/2007 23:07:29
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 20/07/2007 19:18:07
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 16/07/2007 13:48:55
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 02/07/2007 20:58:23
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/04/2007 13:43:39
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 23/02/2007 14:14:49
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 20/01/2007 19:14:47
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 20/01/2007 19:11:49
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/01/2007 18:38:36
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/01/2007 18:12:33
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 20/01/2007 17:31:10
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net