al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 29/07/2006 22:53:17
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/07/2006 23:53:26
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 01/07/2006 10:59:28
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
18 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/06/2006 00:00:09
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/06/2006 23:58:39
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
11 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/06/2006 23:56:37
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2006 23:55:41
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/06/2006 23:54:32
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
40 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2006 16:33:31
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
30 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/06/2006 16:30:30
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/06/2006 16:29:11
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2006 16:27:53
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/06/2006 16:22:57
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2006 16:21:17
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/06/2006 16:19:53
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
121 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/06/2006 16:14:32
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net