In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
2 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/06/2008 13:28:53
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 7
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/06/2008 16:08:08
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/06/2008 19:50:59
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/06/2008 19:13:30
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/06/2008 18:00:23
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 5
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 07/06/2008 17:49:26
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/06/2008 17:30:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 4
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/06/2008 17:03:47
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 3
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 07/06/2008 16:55:51
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/06/2008 15:57:53
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/06/2008 15:52:57
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 4
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 29/05/2008 14:06:03
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 29/05/2008 14:03:14
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 3
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/05/2008 13:38:50
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/05/2008 13:19:00
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2008 13:14:15
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 6
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/05/2008 13:09:05
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 7
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 19:03:34
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/05/2008 18:50:57
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/05/2008 18:38:33
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 27/05/2008 18:34:03
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2008 22:18:47
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 5
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 26/05/2008 21:31:24
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/05/2008 20:18:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/05/2008 20:08:17
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 8
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/05/2008 19:54:08
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 6
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2008 23:21:39
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/05/2008 21:52:53
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 9
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/05/2008 21:23:56
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 4
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/05/2008 21:11:58
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/05/2008 21:05:39
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 22/05/2008 20:55:02
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 6
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 22/05/2008 20:50:06
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)
Voto: 6
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/05/2008 20:47:07
Voto visitatori: 6,33 (54 commenti)
Voto: 8
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/05/2008 20:41:35
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/05/2008 17:54:18
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 6
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/05/2008 17:34:34
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 22/05/2008 15:56:17
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 6
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 22/05/2008 15:23:16
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/05/2008 11:50:22
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Film commentati: 57 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow