al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/05/2008 11:44:26
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2008 11:24:34
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/05/2008 10:12:38
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 22/05/2008 10:08:24
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/05/2008 10:02:51
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/05/2008 10:00:09
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 21/05/2008 17:08:52
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 21/05/2008 17:03:03
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/05/2008 16:59:28
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 21/05/2008 16:53:42
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 21/05/2008 16:33:46
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 21/05/2008 16:29:45
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/05/2008 16:27:35
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/05/2008 16:22:01
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/05/2008 16:19:13
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 21/05/2008 16:14:18
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 21/05/2008 16:08:35
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net