al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/06/2008 13:28:53
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/06/2008 16:08:08
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/06/2008 19:50:59
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/06/2008 19:13:30
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/06/2008 18:00:23
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 07/06/2008 17:49:26
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/06/2008 17:30:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/06/2008 17:03:47
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 07/06/2008 16:55:51
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/06/2008 15:57:53
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/06/2008 15:52:57
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 29/05/2008 14:06:03
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 29/05/2008 14:03:14
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/05/2008 13:38:50
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/05/2008 13:19:00
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2008 13:14:15
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/05/2008 13:09:05
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 19:03:34
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/05/2008 18:50:57
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/05/2008 18:38:33
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 27/05/2008 18:34:03
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2008 22:18:47
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 26/05/2008 21:31:24
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/05/2008 20:18:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/05/2008 20:08:17
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/05/2008 19:54:08
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2008 23:21:39
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/05/2008 21:52:53
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/05/2008 21:23:56
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/05/2008 21:11:58
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/05/2008 21:05:39
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 22/05/2008 20:55:02
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 22/05/2008 20:50:06
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/05/2008 20:47:07
Voto visitatori: 6,33 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/05/2008 20:41:35
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/05/2008 17:54:18
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/05/2008 17:34:34
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 22/05/2008 15:56:17
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 22/05/2008 15:23:16
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/05/2008 11:50:22
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net