al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2011 03:09:37
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/04/2011 01:35:02
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/01/2011 01:59:36
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/01/2011 00:14:22
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 11:00:09
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/05/2010 00:05:41
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2010 15:57:23
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/02/2010 02:19:41
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 13/02/2010 02:59:29
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/01/2010 23:21:12
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 23/01/2010 00:53:09
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 21/01/2010 18:42:48
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
12 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 02:47:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/01/2010 01:27:22
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 16/01/2010 17:15:11
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/01/2010 15:38:45
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 14/01/2010 15:13:53
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/01/2010 22:05:00
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/12/2009 01:30:03
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net