al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 22/02/2009 19:51:41
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 22/02/2009 19:50:10
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZIA GIULIA E LA TELENOVELA
Regia di Jon Amiel
Voto del 24/12/2008 11:35:42
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/08/2008 19:18:55
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 27/08/2008 19:09:35
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 27/08/2008 19:04:18
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 25/08/2008 11:25:16
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 25/08/2008 11:17:57
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 25/08/2008 11:02:44
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/08/2008 10:58:57
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/08/2008 10:43:23
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 25/08/2008 10:35:59
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 22/08/2008 17:44:49
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net