al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 05/11/2011 15:05:43
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/09/2011 16:51:22
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 30/09/2011 16:38:37
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/07/2011 00:15:43
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 20/07/2011 00:08:45
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2011 21:46:52
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 13/07/2011 01:48:55
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 10/07/2011 19:13:59
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 10/07/2011 16:49:00
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 12/06/2011 20:59:56
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 09/06/2011 23:40:52
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 05/06/2011 21:19:32
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/05/2011 21:15:47
Voto visitatori: 6,33 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 13/03/2011 18:14:07
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 03/02/2011 20:27:27
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2011 23:18:51
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2010 20:55:15
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/12/2010 20:53:08
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 16/12/2010 19:44:45
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 16/12/2010 19:41:03
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 16/12/2010 15:04:18
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 16/12/2010 15:02:05
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 16/12/2010 15:00:35
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MISTERO ALLE BERMUDA
Regia di Lewis Teague
Voto del 12/12/2010 15:39:46
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 10/12/2010 17:28:40
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 08/12/2010 15:40:26
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 08/12/2010 15:32:24
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 07/12/2010 16:37:51
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 07/12/2010 16:36:46
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 06/12/2010 10:17:57
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 06/12/2010 10:16:17
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/12/2010 23:18:39
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 05/12/2010 18:36:10
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 05/12/2010 18:31:39
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOBY-DOO: PAURA AL CAMPO ESTIVO
Regia di -
Voto del 05/12/2010 16:13:17
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 05/12/2010 16:10:35
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 05/12/2010 16:04:45
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 05/12/2010 01:12:25
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIFFANY E I TRE BRIGANTI
Regia di Hayo Freitag
Voto del 05/12/2010 01:09:26
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 04/12/2010 15:51:44
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net