al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 20/11/2005 23:34:49
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/11/2005 23:23:29
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/11/2005 18:43:58
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/11/2005 10:56:29
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/11/2005 10:49:59
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/11/2005 10:21:14
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/11/2005 10:13:30
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/11/2005 19:54:38
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/11/2005 19:38:56
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/11/2005 19:37:27
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/11/2005 19:25:15
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/10/2005 19:54:09
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/10/2005 16:46:26
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/09/2005 14:19:10
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/09/2005 12:13:19
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/09/2005 12:13:51
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 04/09/2005 19:37:11
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 01/09/2005 14:06:39
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/08/2005 13:22:06
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/08/2005 20:10:51
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 08/08/2005 13:55:21
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 10/07/2005 12:13:57
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 09/07/2005 13:40:22
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 09/07/2005 13:37:47
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 05/07/2005 23:27:43
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 25/06/2005 12:02:53
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 21/06/2005 20:58:33
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/06/2005 17:03:38
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2005 16:53:24
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2005 16:48:15
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/06/2005 22:17:12
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/06/2005 18:16:15
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 14/06/2005 19:24:30
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 14/06/2005 19:17:45
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/06/2005 19:14:09
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/06/2005 19:09:53
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2005 18:57:35
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 14/06/2005 18:54:13
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/06/2005 12:49:41
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 14/06/2005 12:46:27
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net