In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
DISTRUGGETE FRANKENSTEIN!
Regia di Terence Fisher
Voto del 05/12/2022 14:33:27
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 6
LA RIVOLTA DI FRANKENSTEIN
Regia di Freddie Francis
Voto del 20/11/2022 12:11:04
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 9
LA VENDETTA DI FRANKENSTEIN
Regia di Terence Fisher
Voto del 08/11/2022 13:05:19
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/10/2022 09:34:05
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
RETURN TO SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 25/08/2022 21:39:05
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/08/2022 17:00:23
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 6,5
SLEEPAWAY CAMP 2
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 21/08/2022 11:52:08
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO DI CLEVELAND
Regia di Alex Kalymnios
Voto del 07/08/2022 10:09:21
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 6,5
SILENT NIGHT (2021)
Regia di Camille Griffin
Voto del 05/08/2022 11:59:40
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 10
IL VOLTO DI UN ALTRO
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 03/08/2022 15:39:45
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 6
IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 02/08/2022 20:29:37
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 8,5
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 21/07/2022 11:35:03
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/07/2022 17:50:47
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)
Voto: 7,5
I RAGAZZI DEL CIMITERO
Regia di John Elias Michalakis
Voto del 07/07/2022 17:07:20
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 6,5
INSEMINOID - UN TEMPO NEL FUTURO
Regia di Norman J. Warren
Voto del 06/04/2022 14:47:37
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)
Voto: 6,5
IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 28/03/2022 13:27:28
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 23/03/2022 16:54:22
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 12/03/2022 15:05:27
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)
Voto: 10
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/03/2022 13:47:26
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 7
VERSO LA CITTA' DEL TERRORE
Regia di Ralph Thomas
Voto del 10/03/2022 11:56:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
EXORCISMUS - CLEO, LA DEA DELL'AMORE
Regia di Seth Holt, Michael Carreras
Voto del 08/03/2022 09:08:25
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEL TERRORE
Regia di Seth Holt
Voto del 08/03/2022 09:04:19
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 7
THE ELEVATOR
Regia di Massimo Coglitore
Voto del 06/03/2022 16:57:47
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA (2022)
Regia di David Blue Garcia
Voto del 02/03/2022 16:45:16
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)
Voto: 7,5
IL GIARDINO DELLE TORTURE
Regia di Freddie Francis
Voto del 08/01/2022 08:44:52
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 6
MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 05/01/2022 17:58:23
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 5
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/12/2021 16:38:21
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)
Voto: 8,5
BAMBOLE E SANGUE
Regia di Paul Bartel
Voto del 03/12/2021 13:36:57
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 5,5
THE GUILTY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2021 09:27:09
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 27/08/2021 09:14:22
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)
Voto: 7,5
PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 31/07/2021 12:02:53
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)
Voto: 9
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 20/04/2021 12:41:07
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 6
LEI MI PARLA ANCORA
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/04/2021 16:19:19
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 04/04/2021 11:30:22
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)
Voto: 7
LA VENDETTA DI LADY MORGAN
Regia di Massimo Pupillo
Voto del 01/04/2021 14:57:08
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 05/02/2021 15:12:41
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 7,5
IL MOSTRO MAGNETICO
Regia di Curt Siodmak
Voto del 17/12/2020 19:19:21
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7,5
NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 28/11/2020 09:24:52
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 10
IL CARRETTO FANTASMA
Regia di Victor Sjöström
Voto del 24/11/2020 16:23:47
Voto visitatori: 9,5 (5 commenti)
Voto: 5
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 21/08/2020 08:44:02
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow