al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/09/2018 00:17:22
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/08/2018 11:41:22
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTATE ROMANA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/08/2018 19:21:01
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATES MOTEL - STAGIONE 2
Regia di Tucker Gates, Lodge Kerrigan, John David Coles, Ed Bianchi, Roxann Dawson
Voto del 28/06/2018 13:25:54
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 21/05/2018 23:57:22
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2018 15:24:16
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 08/05/2018 13:51:39
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 14/04/2018 14:50:27
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/04/2018 16:13:21
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/02/2018 16:06:14
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/02/2018 08:36:47
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/01/2018 16:40:14
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 19/01/2018 13:43:42
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2018 13:30:42
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 17/01/2018 00:13:37
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTMAS EVIL
Regia di Lewis Jackson
Voto del 13/12/2017 00:16:30
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/12/2017 16:15:19
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 12:01 UN MINUTO DOPO MEZZANOTTE
Regia di Jack Sholder
Voto del 22/11/2017 16:40:11
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 21/11/2017 13:49:05
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/10/2017 17:03:07
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/10/2017 13:39:32
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/10/2017 08:34:17
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO (2017)
Regia di Nick Hamm
Voto del 29/08/2017 11:11:40
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/08/2017 13:09:36
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 22/08/2017 13:01:57
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 05/08/2017 21:08:20
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 01/08/2017 18:43:55
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 31/07/2017 15:41:12
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 31/07/2017 11:35:35
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 14/06/2017 17:44:17
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 13/06/2017 21:40:47
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 23/05/2017 21:08:32
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2017 09:01:09
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BACIO DEL TERRORE
Regia di Pen Densham
Voto del 06/05/2017 17:33:51
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DOTTORE E I DIAVOLI
Regia di Freddie Francis
Voto del 06/05/2017 17:24:03
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/04/2017 12:31:52
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/04/2017 16:44:37
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCHIESTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 19/04/2017 16:28:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 23/03/2017 21:01:12
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 09/03/2017 09:27:14
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net