al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD EYES
Regia di Ui-seok Jo, Byung-seo Kim
Voto del 09/11/2021 21:25:01
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIOLET EVERGARDEN: ETERNITY AND THE AUTO MEMORY DOLL
Regia di Haruka Fujita
Voto del 22/02/2021 23:42:57
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/02/2021 22:39:34
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/11/2020 13:33:29
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 08/11/2020 10:50:57
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/11/2020 22:41:29
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/10/2020 22:59:36
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 21/09/2020 08:54:08
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 13/09/2020 22:35:06
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 09/09/2020 23:09:02
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 22/08/2020 19:09:59
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 16/08/2020 23:14:31
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/08/2020 23:43:18
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/08/2020 23:35:06
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/07/2020 23:13:52
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 25/07/2020 11:53:48
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 18/07/2020 23:16:59
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEATHERING WITH YOU - LA RAGAZZA DEL TEMPO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 13/07/2020 23:31:32
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORAEMON - IL FILM
Regia di Takashi Yamazachi, Ryuichi Yagi
Voto del 30/06/2020 09:23:14
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENGUIN HIGHWAY
Regia di Hiroyasu Ishida
Voto del 22/06/2020 08:10:31
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/06/2020 08:37:48
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 17/06/2020 08:03:55
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/06/2020 23:22:45
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/06/2020 19:09:55
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/06/2020 08:30:20
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/05/2020 23:18:07
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/05/2020 20:11:14
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 13/05/2020 22:14:36
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/05/2020 22:15:55
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/04/2020 23:23:34
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/04/2020 22:50:29
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/04/2020 22:40:49
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 13/04/2020 15:43:38
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 07/04/2020 09:48:13
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 31/03/2020 15:38:13
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/03/2020 23:45:07
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 18/03/2020 20:44:27
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 14/03/2020 23:35:50
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/01/2020 09:45:25
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 25/10/2019 23:07:25
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net