al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 26/12/2008 03:08:47
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E POI LO CHIAMARONO IL MAGNIFICO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 13/10/2007 21:15:26
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 26/08/2006 20:30:03
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/04/2006 21:37:01
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/04/2006 21:29:58
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/04/2006 16:51:53
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 25/01/2006 13:01:35
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 25/01/2006 12:49:40
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2006 18:11:09
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/01/2006 15:16:15
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/12/2005 11:01:04
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/07/2005 15:07:50
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/05/2005 18:46:01
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/05/2005 21:58:36
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net