In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/07/2013 01:02:00
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 5
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 27/06/2013 20:47:34
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)
Voto: 7,5
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/06/2013 12:44:27
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2013 13:08:00
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/06/2013 12:49:45
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 7,5
RED RIDING: IN THE YEAR OF OUR LORD 1974
Regia di Julian Jarrold
Voto del 02/06/2013 12:22:06
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 6,5
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/05/2013 11:56:44
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 7
HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 28/05/2013 20:54:30
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)
Voto: 7,5
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 24/05/2013 13:08:35
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 6,5
SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 17/05/2013 12:45:46
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)
Voto: 8
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 13/04/2013 20:09:45
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 8
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/04/2013 11:51:46
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 7,5
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 05/04/2013 20:51:47
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)
Voto: 4,5
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/03/2013 20:26:34
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)
Voto: 7,5
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/03/2013 12:02:09
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 6,5
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 01/03/2013 12:50:27
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 7
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 23/02/2013 02:10:39
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 5
DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 20/02/2013 12:10:25
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)
Voto: 6,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 01/02/2013 12:59:40
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 8
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/01/2013 12:53:13
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 12:21:46
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6,5
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/01/2013 11:59:46
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 7
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 08/01/2013 02:33:05
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 8,5
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 12:22:55
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/11/2012 12:33:02
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 8
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/11/2012 11:58:13
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 7
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 06/10/2012 12:16:46
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 12:22:27
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6
THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 13/09/2012 01:45:03
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)
Voto: 7
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 07/09/2012 02:58:23
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 8
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 14/07/2012 19:38:40
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 6
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/06/2012 12:15:27
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 01/06/2012 12:54:31
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/05/2012 12:06:58
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 23/05/2012 22:17:21
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7,5
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 12/05/2012 12:37:25
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 5
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 14/04/2012 13:56:50
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/03/2012 12:42:23
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 07/03/2012 11:54:41
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 9
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 04/01/2012 21:47:56
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Film commentati: 97 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow