al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 10/01/2015 16:46:42
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
8 risposte
LA CASA NEL VENTO DEI MORTI
Regia di Francesco Campanini, Francesco Barilli
Voto del 10/01/2015 15:43:25
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANTISOCIAL
Regia di Cody Calahan
Voto del 02/01/2015 13:15:11
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DYLAN DOG - VITTIMA DEGLI EVENTI
Regia di Claudio Di Biagio
Voto del 01/01/2015 13:44:22
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 31/12/2014 15:04:14
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
ORK
Regia di John Carl Buechler
Voto del 31/12/2014 13:12:56
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
CARNOSAUR - LA DISTRUZIONE
Regia di Adam Simon, Darren Moloney
Voto del 29/12/2014 20:20:12
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/12/2014 17:16:53
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DELLA LUNGA PAURA
Regia di William F. Claxton
Voto del 29/12/2014 17:13:08
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 29/12/2014 01:55:55
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 29/12/2014 01:47:13
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/12/2014 01:24:24
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 27/12/2014 12:21:07
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/12/2014 00:03:06
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 09/12/2014 23:46:23
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/12/2014 23:41:14
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 09/12/2014 23:35:22
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 09/12/2014 19:09:57
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 23/11/2014 12:16:42
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/11/2014 21:49:45
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 18/11/2014 22:53:25
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 18/11/2014 22:46:02
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 18/11/2014 22:42:54
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/11/2014 22:38:46
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 13/11/2014 20:23:59
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/10/2014 13:04:58
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/10/2014 15:45:58
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 17/09/2014 22:21:29
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOME SWEET HOME (2013)
Regia di John K.D. Graham
Voto del 04/09/2014 10:29:33
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media L'ULULATO 2
Regia di Philippe Mora
Voto del 03/09/2014 18:32:35
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 01/09/2014 13:12:47
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 31/08/2014 23:22:10
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 30/08/2014 16:14:10
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BREATHING ROOM
Regia di John Suits, Gabriel Cowan
Voto del 30/08/2014 10:20:03
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/08/2014 13:28:33
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 29/08/2014 00:24:20
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
12 risposte
THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 28/08/2014 23:31:02
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/08/2014 10:40:52
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/08/2014 11:38:04
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN THEIR SKIN
Regia di Jeremy Power Regimbal
Voto del 22/08/2014 14:06:31
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net