al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/07/2013 21:54:41
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/07/2013 20:50:23
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/07/2013 20:14:40
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 28/07/2013 19:25:10
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/07/2013 18:30:41
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/07/2013 21:16:41
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 15/07/2013 18:52:13
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/07/2013 22:26:01
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/07/2013 21:51:28
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/07/2013 21:12:30
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/07/2013 20:05:42
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/07/2013 12:53:09
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 09/07/2013 00:20:14
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/07/2013 01:41:51
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 03/07/2013 22:49:11
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/07/2013 18:07:59
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 01/07/2013 14:00:39
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 30/06/2013 22:55:47
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 30/06/2013 22:34:40
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/06/2013 13:35:28
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/06/2013 13:16:24
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/05/2013 18:52:49
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 13/04/2013 19:25:19
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 24/03/2013 23:12:20
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/03/2013 19:17:07
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 17/02/2013 01:33:04
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 15/01/2013 21:34:17
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/01/2013 20:31:22
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 01/01/2013 20:42:49
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 01/01/2013 17:16:21
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2012 22:10:35
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2012 22:03:32
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2012 19:37:53
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/12/2012 18:58:56
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/12/2012 13:14:59
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2012 01:26:21
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2012 01:06:07
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COM'E' DURA L'AVVENTURA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 02/02/2012 17:04:13
Voto visitatori: 5,05 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/01/2012 20:17:47
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/12/2011 14:17:38
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net