al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 15/09/2011 13:31:04
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 07/09/2011 11:32:51
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/08/2011 00:40:21
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 01/08/2011 22:00:27
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 01/08/2011 21:49:14
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/08/2011 21:35:35
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/07/2011 20:52:05
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2011 11:46:53
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/07/2011 21:01:13
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2011 21:47:05
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net