al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/12/2021 23:11:54
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FIGLI DELLA NOTTE (2016)
Regia di Andrea De Sica
Voto del 12/06/2017 23:31:57
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/02/2017 12:00:11
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 24/10/2016 13:20:22
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2016 01:20:15
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MISS JULIE (2015)
Regia di Liv Ullmann
Voto del 24/11/2015 11:15:21
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/10/2015 21:48:37
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 26/10/2015 14:56:33
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 30/03/2015 13:04:36
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUITE FRANCESE
Regia di Saul Dibb
Voto del 24/03/2015 22:59:01
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 02/03/2015 12:31:23
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 02/03/2015 12:16:31
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/03/2015 11:57:15
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/02/2015 12:08:29
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 23/02/2015 10:52:41
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 02/12/2013 10:57:53
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 02/12/2013 10:40:39
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 18/08/2013 01:54:57
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/06/2013 01:13:44
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 25/11/2012 19:53:29
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 28/10/2012 01:33:34
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/10/2012 13:41:04
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 07/10/2012 23:26:34
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 07/10/2012 19:09:12
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 30/09/2012 23:43:36
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/08/2012 01:14:48
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAMSELS IN DISTRESS - RAGAZZE ALLO SBANDO
Regia di Whit Stillman
Voto del 12/08/2012 01:59:34
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/07/2012 22:37:46
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 13/02/2012 11:51:34
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 14/11/2011 22:11:38
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net