al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 22/02/2006 23:55:05
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/01/2006 19:49:26
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 06/01/2006 18:35:00
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 06/01/2006 18:23:03
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 06/01/2006 18:22:40
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 06/01/2006 18:20:42
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/01/2006 13:48:30
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 02/01/2006 16:30:27
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2005 16:13:39
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 08/12/2005 16:33:51
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/12/2005 15:54:39
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/12/2005 15:40:33
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 07/12/2005 15:31:37
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/12/2005 15:13:08
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/12/2005 13:29:21
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 03/12/2005 18:45:44
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 03/12/2005 17:58:05
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/12/2005 17:44:56
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/11/2005 15:23:38
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/11/2005 19:31:31
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/11/2005 17:21:08
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2005 16:43:22
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/11/2005 16:33:19
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/11/2005 16:24:17
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2005 16:19:06
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 30/10/2005 20:17:05
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/10/2005 19:33:48
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/10/2005 19:28:46
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 30/10/2005 19:01:46
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2005 18:54:57
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 30/10/2005 18:40:56
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/10/2005 16:55:14
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 29/10/2005 16:49:50
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/10/2005 16:42:31
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/10/2005 16:38:51
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 27/10/2005 20:24:28
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2005 18:22:58
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/10/2005 18:21:32
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 25/10/2005 18:03:00
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/10/2005 16:37:22
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net