In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
2 risposte PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2005 16:32:59
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/10/2005 16:29:03
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/10/2005 16:24:51
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/10/2005 16:18:28
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/10/2005 16:13:39
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/10/2005 16:06:18
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/10/2005 16:03:15
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2005 15:59:17
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/10/2005 15:58:21
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2005 15:54:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2005 16:21:52
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 11/10/2005 17:10:59
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 5 ![]()
13 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/10/2005 17:04:46
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/10/2005 19:52:26
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/10/2005 19:36:46
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2005 18:06:19
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 05/10/2005 17:58:28
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 04/10/2005 16:13:23
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Film commentati: 58 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow