al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 31/05/2011 14:34:52
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORESTA DI SMERALDO
Regia di John Boorman
Voto del 27/03/2011 16:53:26
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/02/2011 18:16:26
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 18/01/2011 18:10:50
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/01/2011 17:59:11
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 03/01/2011 18:32:34
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/12/2010 15:59:09
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/11/2010 11:13:45
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/11/2010 15:46:03
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 10/08/2010 20:48:16
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/08/2010 20:12:07
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/08/2010 19:07:16
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELLA PIRAMIDE D'ORO
Regia di Ken Swapis
Voto del 30/04/2010 18:49:09
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/03/2010 20:47:15
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2010 18:30:12
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 25/02/2010 16:42:38
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 24/02/2010 20:57:25
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONE LAST DANCE
Regia di Lisa Niemi
Voto del 23/02/2010 19:31:45
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 21/02/2010 20:33:46
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 21/02/2010 20:09:40
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 21/02/2010 19:37:54
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 19/02/2010 20:58:44
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 19/02/2010 19:43:17
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net