In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/05/2010 11:04:18
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 9
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 24/05/2010 11:01:55
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 1
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 22:31:34
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/01/2010 13:21:25
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/01/2010 02:49:59
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 4
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 20:08:45
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 8
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 15/06/2009 19:26:12
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 6
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/06/2009 21:14:36
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 03/06/2009 21:13:51
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 06/04/2009 12:50:15
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 09/03/2009 09:26:23
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/03/2009 20:18:37
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 6,5
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 23/02/2009 09:26:48
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 6
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 02/02/2009 14:40:55
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 7
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 31/01/2009 10:12:10
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/01/2009 21:00:20
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 04/01/2009 23:30:55
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/12/2008 01:05:49
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 05/12/2008 23:22:57
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 7
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2008 22:38:32
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/11/2008 13:50:27
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 5,5
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 05/09/2008 19:32:10
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 6,5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/09/2008 13:10:25
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 6,5
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 24/08/2008 22:29:23
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 6,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/08/2008 01:35:28
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
38 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/07/2008 12:53:47
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 10:29:44
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/05/2008 03:24:42
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8
THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 20/04/2008 12:49:19
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)
Voto: 4,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/04/2008 14:39:28
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/03/2008 00:52:47
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/02/2008 16:38:25
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 01:44:36
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
12 risposte SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2008 11:50:16
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 8
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 01:56:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 12:56:09
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 10
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/11/2007 20:45:38
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/10/2007 21:39:39
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Film commentati: 38 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow