In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 29/05/2014 14:35:47
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 8,5
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 20/05/2014 15:17:21
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 7,5
ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 20/05/2014 15:05:38
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)
Voto: 10
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/05/2014 14:25:53
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 5,5
POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 14/05/2014 14:24:23
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)
Voto: 7,5
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 13/05/2014 21:49:45
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 7
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 18/03/2014 23:30:07
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 7,5
L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 16/03/2014 23:20:45
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)
Voto: 7,5
LE TENTAZIONI DELLA LUNA
Regia di Chen Kaige
Voto del 15/09/2013 15:02:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 14/09/2013 14:51:05
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 8
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 13/09/2013 20:18:44
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 2
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 14/08/2013 16:09:48
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2013 16:03:09
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6,5
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/06/2013 22:09:18
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 9
SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/05/2013 22:05:58
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 9
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 30/05/2013 21:45:32
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 10
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/05/2013 21:07:01
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 6,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 30/05/2013 20:00:41
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 1
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 30/05/2013 00:16:09
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 8
CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/05/2013 20:21:25
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 10
AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 29/05/2013 19:57:19
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)
Voto: 7,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/05/2013 03:54:59
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Film commentati: 22 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow