In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 05/08/2008 19:14:12
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA MARCHESA VON...
Regia di Eric Rohmer
Voto del 06/06/2008 20:51:10
Voto visitatori: 8 (10 commenti)
Voto: 9
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 29/03/2008 20:17:28
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)
Voto: 8,5
TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 09/03/2008 16:01:34
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 10
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/02/2008 13:19:42
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)
Voto: 8,5
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 08/02/2008 12:49:37
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 8
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2008 14:50:43
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 7,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2008 14:35:08
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 8,5
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 30/01/2008 13:22:13
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)
Voto: 9
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 26/01/2008 19:49:56
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 7
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 26/01/2008 19:46:58
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2008 19:38:27
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2008 12:45:46
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/01/2008 12:40:31
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 9,5
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/01/2008 12:30:53
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 9
BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 25/01/2008 12:21:27
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow