al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE CRUSH
Regia di John Stockwell
Voto del 16/01/2006 14:01:24
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2006 12:11:47
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/01/2006 12:16:15
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/01/2006 14:14:34
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/01/2006 12:11:24
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 30/12/2005 13:23:55
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 28/12/2005 10:54:30
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/12/2005 23:22:14
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/12/2005 12:30:34
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/12/2005 12:25:51
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/12/2005 21:07:27
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOVER BOY
Regia di Kevin Bacon
Voto del 12/12/2005 21:02:20
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 09/12/2005 14:07:32
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 28/11/2005 20:33:01
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TWIN SISTERS
Regia di Ben Sombogaart
Voto del 28/11/2005 20:26:35
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/11/2005 13:50:35
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/11/2005 14:06:59
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 16/11/2005 16:43:51
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/11/2005 11:22:08
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/11/2005 14:17:36
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/11/2005 11:23:14
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2005 12:27:54
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/11/2005 12:22:38
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 01/11/2005 12:07:36
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/10/2005 13:52:11
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/10/2005 21:15:46
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/10/2005 21:09:07
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/10/2005 22:14:49
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/10/2005 12:08:44
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/10/2005 11:07:38
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 08/10/2005 11:06:04
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 03/10/2005 19:26:40
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 29/09/2005 22:41:00
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/09/2005 11:04:31
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 22/09/2005 13:46:01
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 14/09/2005 11:19:39
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 08/09/2005 11:19:40
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/09/2005 13:51:03
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 01/09/2005 11:22:14
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/07/2005 11:45:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net