al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 02/12/2006 13:59:40
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 21/11/2006 00:14:39
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 11/11/2006 12:32:44
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/10/2006 12:09:00
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/10/2006 14:08:10
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/10/2006 23:30:40
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/10/2006 11:54:09
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 14/10/2006 11:48:26
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/09/2006 12:22:01
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/09/2006 12:20:54
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2006 13:33:32
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ZAZIE NEL METRO'
Regia di Louis Malle
Voto del 25/05/2006 13:03:44
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/05/2006 13:37:40
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/05/2006 23:31:16
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 06/05/2006 12:25:58
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2006 11:57:13
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/04/2006 11:33:34
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 22/04/2006 11:44:15
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 19/04/2006 18:48:14
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 15/04/2006 12:12:50
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
10 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/04/2006 12:08:09
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/04/2006 12:18:21
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 01/04/2006 12:26:44
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/03/2006 11:44:01
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 18/03/2006 12:42:13
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE NET 2.0
Regia di Charles Winkler
Voto del 13/03/2006 18:30:22
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 04/03/2006 11:32:35
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/02/2006 12:16:32
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2006 12:37:13
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GOOSE! UN'OCA IN FUGA
Regia di Nicholas Kendall
Voto del 20/02/2006 15:04:38
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/02/2006 12:30:10
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 15/02/2006 19:13:05
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 12/02/2006 12:13:17
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 05/02/2006 11:04:11
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 05/02/2006 10:51:46
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 30/01/2006 12:33:05
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 30/01/2006 12:27:23
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/01/2006 14:29:15
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 22/01/2006 12:11:39
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/01/2006 10:05:45
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net