al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 22/12/2014 10:34:19
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 22/12/2014 10:27:17
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/12/2014 19:06:16
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2014 00:10:07
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SABOTAGE
Regia di David Ayer
Voto del 02/11/2014 20:25:29
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/09/2014 08:17:15
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 22/09/2014 08:11:03
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/09/2014 08:09:57
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 25/11/2012 20:01:36
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 20/11/2012 21:53:41
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 04/11/2012 17:41:48
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/11/2012 15:17:43
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/10/2012 23:20:31
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 22/10/2012 18:28:50
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 22/10/2012 18:26:37
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/10/2012 21:55:16
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/09/2012 21:04:38
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/09/2012 18:29:34
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 23/09/2012 18:16:51
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net