al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 29/09/2006 17:59:10
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/03/2006 22:30:29
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/03/2006 14:27:51
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 03/03/2006 14:22:55
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/07/2005 13:10:31
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/07/2005 13:31:25
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/05/2005 18:48:10
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 17/04/2005 10:01:44
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/03/2005 12:13:24
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/03/2005 15:32:17
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2005 14:20:59
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 24/02/2005 11:09:49
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 24/02/2005 11:04:42
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 24/02/2005 10:59:37
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/12/2004 15:53:26
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/09/2004 11:15:13
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2004 09:59:41
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 31/08/2004 13:22:55
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN MY COUNTRY
Regia di John Boorman
Voto del 05/08/2004 16:21:15
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net