al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 00:36:36
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 11/09/2010 00:28:55
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
LA BELLA SOCIETA'
Regia di Gian Paolo Cugno
Voto del 27/05/2010 19:53:12
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/05/2010 19:47:47
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/05/2010 19:43:47
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2010 19:39:51
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANI 3D
Regia di Jean-Jacques Mantello
Voto del 27/05/2010 19:26:15
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/05/2010 19:22:18
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/05/2009 11:32:49
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/05/2009 11:26:38
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net