al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 14/04/2009 13:53:54
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/04/2009 22:59:33
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 12/04/2009 22:55:37
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WAR
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/04/2009 13:27:49
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 12/04/2009 13:24:38
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/04/2009 03:20:25
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/04/2009 02:32:56
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 11/04/2009 02:24:39
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2009 21:40:00
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/04/2009 17:55:02
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/04/2009 12:48:13
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 10/04/2009 00:04:16
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 09/04/2009 02:44:51
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/04/2009 00:18:47
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 06/04/2009 01:44:54
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 06/04/2009 01:16:05
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 06/04/2009 01:13:58
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 06/02/2009 04:47:53
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/02/2009 04:32:30
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/01/2009 00:09:41
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 13/01/2009 06:15:34
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 17/12/2008 14:30:25
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/11/2008 23:30:49
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/11/2008 23:28:39
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/11/2008 11:26:43
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 04/11/2008 11:24:34
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 04/11/2008 11:24:08
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 04/11/2008 11:22:23
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 04/11/2008 11:20:26
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 03/11/2008 20:32:03
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 03/11/2008 20:29:48
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 03/11/2008 20:28:34
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2008 20:26:38
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2008 20:22:58
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2008 20:18:36
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 03/11/2008 20:14:11
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 03/11/2008 20:12:39
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/11/2008 20:07:37
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 03/11/2008 20:04:35
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/11/2008 20:02:39
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net