al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/11/2008 00:49:01
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2008 13:50:52
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/11/2008 00:34:31
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/11/2008 00:32:01
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/11/2008 00:28:41
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 02/11/2008 00:25:10
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/11/2008 00:23:33
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/11/2008 00:18:59
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/11/2008 00:16:17
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 02/11/2008 00:13:38
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - IL FILM
Regia di Toyoo Ashida, Ichirô Itano
Voto del 02/11/2008 00:10:58
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2008 00:06:36
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 02/11/2008 00:05:24
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/11/2008 00:01:57
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/11/2008 02:02:10
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/11/2008 01:59:17
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 01/11/2008 01:56:05
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 01/11/2008 01:54:27
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 01/11/2008 01:47:45
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/10/2008 15:32:39
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/10/2008 15:28:30
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/10/2008 15:26:18
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/10/2008 15:24:56
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/10/2008 15:23:41
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/10/2008 15:21:35
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/10/2008 00:28:37
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/10/2008 00:27:34
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 31/10/2008 00:26:34
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/10/2008 00:24:10
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 31/10/2008 00:22:08
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 31/10/2008 00:18:48
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 31/10/2008 00:14:34
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/10/2008 00:13:20
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 31/10/2008 00:10:47
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/10/2008 00:08:44
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 31/10/2008 00:07:02
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 31/10/2008 00:04:23
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 31/10/2008 00:00:42
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 29/10/2008 16:16:28
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 29/10/2008 16:14:42
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net