In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 12/02/2019 10:41:22
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 7
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/01/2019 16:37:52
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 5,5
31
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/04/2017 13:06:57
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)
Voto: 5,5
THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 29/06/2015 23:39:29
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)
Voto: 4,5
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 12/03/2015 19:11:22
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 6
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/02/2015 11:58:49
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 6
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2015 01:00:01
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 7
LA BOCCA DEL LUPO
Regia di Pietro Marcello
Voto del 18/01/2015 23:19:50
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 6,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 15/01/2015 00:43:56
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 8,5
DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 11/01/2015 23:39:35
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)
Voto: 8
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 03/01/2015 23:13:31
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/01/2015 23:51:18
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)
Voto: 5
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/12/2014 21:44:33
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 7
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/12/2014 16:13:09
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 8
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 08/12/2014 01:33:14
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 9
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 08/12/2014 01:03:14
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 7
ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 08/12/2014 00:50:27
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Film commentati: 17 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow