al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2018 13:56:36
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 25/07/2012 23:26:24
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 15/06/2012 14:29:17
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 13/06/2012 17:54:54
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 02/06/2012 14:59:55
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 01/06/2012 12:52:14
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/05/2012 15:51:38
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVADOR - 26 ANNI CONTRO
Regia di Manuel Huerga
Voto del 19/05/2012 17:47:51
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/05/2012 12:54:44
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 09/05/2012 15:06:27
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/05/2012 15:28:36
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/04/2012 17:17:03
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 16/04/2012 16:16:52
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 14/03/2012 14:41:30
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/03/2012 23:15:37
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 10/03/2012 16:05:32
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/03/2012 23:46:21
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 08/03/2012 14:59:50
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/03/2012 23:09:02
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/03/2012 11:16:48
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/02/2012 23:00:25
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/02/2012 12:37:24
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 24/02/2012 00:13:58
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2012 12:56:01
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 03/02/2012 16:13:03
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 31/01/2012 22:34:00
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/01/2012 11:27:25
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 10/01/2012 23:11:14
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/01/2012 23:50:22
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/01/2012 00:22:38
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/01/2012 16:36:15
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 06/01/2012 12:40:36
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 06/01/2012 00:35:20
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/01/2012 23:40:10
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/01/2012 23:34:21
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 02/01/2012 00:47:51
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2011 12:49:56
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 27/12/2011 23:35:00
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/12/2011 00:12:34
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 20/12/2011 23:30:23
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net