al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 19/12/2011 00:10:00
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 17/11/2011 00:02:07
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 08/11/2011 10:10:11
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/11/2011 18:07:41
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/11/2011 17:31:41
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 27/10/2011 19:42:44
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 18/10/2011 10:19:34
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 14/10/2011 22:25:21
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/10/2011 15:58:24
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 04/10/2011 12:40:33
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/09/2011 09:03:19
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/09/2011 09:43:30
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 23/09/2011 22:56:15
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/09/2011 09:15:46
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/09/2011 10:44:50
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 20/09/2011 13:36:58
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/09/2011 11:14:19
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net