In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2018 13:56:36
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)
Voto: 5,5
40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 25/07/2012 23:26:24
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 15/06/2012 14:29:17
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 6,5
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 13/06/2012 17:54:54
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 6
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 02/06/2012 14:59:55
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 6,5
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 01/06/2012 12:52:14
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 6,5
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/05/2012 15:51:38
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 7
SALVADOR - 26 ANNI CONTRO
Regia di Manuel Huerga
Voto del 19/05/2012 17:47:51
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/05/2012 12:54:44
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 5
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 09/05/2012 15:06:27
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 6,5
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/05/2012 15:28:36
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 7,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/04/2012 17:17:03
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 6,5
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 16/04/2012 16:16:52
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 6,5
WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 14/03/2012 14:41:30
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/03/2012 23:15:37
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 9
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 10/03/2012 16:05:32
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 7
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/03/2012 23:46:21
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 6,5
DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 08/03/2012 14:59:50
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 6,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/03/2012 23:09:02
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/03/2012 11:16:48
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/02/2012 23:00:25
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/02/2012 12:37:24
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 8
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 24/02/2012 00:13:58
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 8
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2012 12:56:01
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 03/02/2012 16:13:03
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)
Voto: 6,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 31/01/2012 22:34:00
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 6
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/01/2012 11:27:25
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 10/01/2012 23:11:14
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)
Voto: 7,5
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/01/2012 23:50:22
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 6
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/01/2012 00:22:38
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/01/2012 16:36:15
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 5,5
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 06/01/2012 12:40:36
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 8
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 06/01/2012 00:35:20
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 8
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/01/2012 23:40:10
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/01/2012 23:34:21
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)
Voto: 8
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 02/01/2012 00:47:51
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2011 12:49:56
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6,5
BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 27/12/2011 23:35:00
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 8
TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/12/2011 00:12:34
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 7
ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 20/12/2011 23:30:23
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)
Film commentati: 57 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow