al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 16/01/2012 20:50:03
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2011 21:49:03
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 09/07/2011 14:45:27
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2011 13:40:38
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 07/01/2011 19:15:02
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 28/11/2010 17:45:29
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 28/11/2010 17:41:05
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2010 17:38:36
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 28/11/2010 17:33:21
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 29/07/2010 18:52:19
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/07/2010 17:53:13
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 28/06/2010 18:32:20
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/06/2010 19:46:56
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/05/2010 12:15:44
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 20/05/2010 13:39:14
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 18/05/2010 19:57:51
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/05/2010 18:56:00
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 12/05/2010 18:53:51
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/05/2010 18:49:35
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2010 18:27:34
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2010 13:19:06
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 20/02/2010 17:20:51
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2010 17:17:19
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 03:48:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/01/2010 18:50:46
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/01/2010 18:43:00
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/01/2010 18:38:59
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 12/01/2010 18:35:08
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/01/2010 19:49:56
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 02/01/2010 19:47:30
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 31/12/2009 13:43:38
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/12/2009 17:06:42
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/12/2009 12:28:52
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 13:41:31
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 23/12/2009 13:40:01
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/12/2009 18:30:43
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/12/2009 20:48:22
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/12/2009 20:06:37
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/12/2009 20:04:35
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/12/2009 20:01:40
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net