al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 03/01/2010 16:40:54
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUO' SUCCEDERE ANCHE A TE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 03/01/2010 16:36:56
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 04/09/2009 12:20:07
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/08/2009 20:40:36
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/08/2009 13:33:39
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUELLA CASA SULL'ISOLA MALEDETTA
Regia di Jean Claude Lord
Voto del 15/08/2009 13:28:58
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA
Regia di John Gatins
Voto del 15/08/2009 13:24:52
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 05/08/2009 15:31:27
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTENTI A QUEI TRE
Regia di Hans Fabian Wullenweber
Voto del 05/08/2009 15:24:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 05/08/2009 15:21:04
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 05/08/2009 15:18:27
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 05/08/2009 15:16:07
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/08/2009 15:13:00
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/08/2009 14:38:29
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AIR BUDDIES - CUCCIOLI ALLA RISCOSSA
Regia di Robert Vince
Voto del 04/08/2009 14:35:47
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/08/2009 14:34:19
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TOPOLINO MARTY E LA FABBRICA DI PERLE
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 02/08/2009 12:07:48
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 31/07/2009 14:24:17
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 30/07/2009 15:51:43
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/07/2009 15:50:48
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/07/2009 15:46:56
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 30/07/2009 15:45:30
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/07/2009 15:37:55
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/07/2009 15:32:13
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/07/2009 15:30:26
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/07/2009 15:29:24
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 30/07/2009 15:28:06
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 30/07/2009 15:27:13
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 30/07/2009 15:23:34
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 30/07/2009 15:21:51
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/07/2009 15:19:14
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/07/2009 15:14:06
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/07/2009 15:05:56
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 30/07/2009 15:03:12
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/07/2009 15:02:35
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 30/07/2009 13:56:18
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 30/07/2009 13:51:25
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 30/07/2009 12:13:31
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 30/07/2009 12:00:42
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/07/2009 11:51:49
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net