In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 14/11/2012 22:15:27
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 30/06/2012 09:17:56
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 30/06/2012 09:05:58
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 1
DOPO QUELLA NOTTE
Regia di Giovanni Galletta
Voto del 13/07/2010 12:25:27
Voto visitatori: 1,33 (3 commenti)
Voto: 9,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/01/2008 11:32:53
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2008 15:59:45
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 19/01/2008 13:00:04
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)
Voto: 6,5
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 28/10/2007 19:00:09
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Voto: 7
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 28/10/2007 18:58:50
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 6
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/10/2007 18:56:05
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)
Voto: 7
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 09/07/2007 11:48:50
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 09/07/2007 11:47:27
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 4
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2007 11:44:12
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7,5
STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 09/07/2007 11:39:19
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 1,5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/01/2006 14:43:37
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 10
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/12/2005 10:32:12
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/12/2005 19:46:33
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/12/2005 19:38:32
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 3
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/07/2005 21:42:06
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/07/2005 21:38:56
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/07/2005 21:36:22
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/07/2005 16:59:45
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/04/2005 14:42:14
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 10
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/04/2005 14:13:06
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 01/04/2005 15:04:36
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 01/04/2005 14:57:46
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 6
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2005 14:54:07
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/03/2005 19:52:05
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 9
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 31/03/2005 19:35:31
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/02/2005 13:11:05
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/02/2005 13:00:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/02/2005 14:59:31
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 25/02/2005 14:50:26
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow