al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 05/07/2009 20:44:34
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/06/2009 11:41:57
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 15/06/2009 20:03:14
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA CASA INFESTATA
Regia di Kelly Sandefur
Voto del 11/06/2009 12:51:06
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 11/06/2009 12:44:07
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/06/2009 16:56:43
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2009 21:17:40
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 15/03/2009 20:50:29
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 15/03/2009 20:40:51
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 05/03/2009 14:34:28
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/02/2009 18:41:38
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/02/2009 14:04:40
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/02/2009 13:57:32
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/02/2009 19:33:19
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/02/2009 19:22:53
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 06/02/2009 17:40:17
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 06/02/2009 17:29:48
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 06/02/2009 17:27:00
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 03/02/2009 15:27:17
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2009 19:30:46
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 02/02/2009 19:24:51
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 02/02/2009 19:19:10
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/02/2009 14:59:06
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 01/02/2009 14:23:58
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/02/2009 14:10:44
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/02/2009 12:32:06
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/01/2009 20:39:25
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/01/2009 20:35:09
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/01/2009 20:33:16
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 30/01/2009 20:24:34
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2009 20:20:35
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/01/2009 20:19:24
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 30/01/2009 20:13:48
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/01/2009 19:28:34
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 29/01/2009 15:26:58
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PIRATA BARBANERA
Regia di Robert Stenveson
Voto del 29/01/2009 15:16:36
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 27/01/2009 21:22:57
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/01/2009 19:25:44
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 26/01/2009 18:35:49
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2009 14:20:46
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net