al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/01/2009 14:05:30
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/01/2009 18:59:56
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2009 18:55:09
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2009 16:15:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/01/2009 16:11:14
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 23/01/2009 16:06:34
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 23/01/2009 16:02:00
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/01/2009 15:51:58
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/01/2009 15:44:16
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2009 15:31:49
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/01/2009 15:19:32
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 23/01/2009 15:10:07
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS 2: DESTINAZIONE LONDRA
Regia di Kevin Allen
Voto del 22/01/2009 14:45:02
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 22/01/2009 14:40:00
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/01/2009 14:29:44
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/01/2009 14:23:03
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2009 14:19:33
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/01/2009 14:11:10
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 22/01/2009 14:04:29
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 21/01/2009 14:57:44
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 20/01/2009 15:34:14
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 17/01/2009 18:47:19
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TORMENTO E L'ESTASI
Regia di Carol Reed
Voto del 13/01/2009 19:24:05
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 13/01/2009 19:14:13
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 13/01/2009 19:04:46
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net