al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 30/06/2017 08:24:14
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 30/06/2017 08:21:45
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 29/06/2017 19:12:55
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAMBA
Regia di Eric Toledano, Olivier Nakache
Voto del 27/06/2017 19:46:06
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/06/2017 23:52:33
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 22/06/2017 22:16:26
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 22/06/2017 22:07:34
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 18/06/2017 23:45:43
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/06/2017 19:33:07
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SHARKNADO 4
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 18/06/2017 19:30:53
Voto visitatori: 4,05 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RONALDO
Regia di Anthony Wonke
Voto del 15/06/2017 22:26:23
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FINAL GIRL
Regia di Tyler Shields
Voto del 14/06/2017 22:46:01
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 14/06/2017 22:45:06
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/06/2017 19:53:34
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/06/2017 23:16:44
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLINICAL
Regia di Alistair Legrand
Voto del 09/06/2017 22:41:16
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SPACE BETWEEN US
Regia di Peter Chelsom
Voto del 07/06/2017 22:57:54
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WAR MACHINE
Regia di David Michôd
Voto del 07/06/2017 22:56:20
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 05/06/2017 01:17:15
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 03/06/2017 23:28:48
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 31/05/2017 00:18:56
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 30/05/2017 23:39:00
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 30/05/2017 23:35:04
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/05/2017 23:45:38
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 26/05/2017 13:26:42
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/05/2017 15:19:55
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 23/05/2017 00:14:44
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 23/05/2017 00:12:08
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 22/05/2017 22:41:53
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/05/2017 00:28:53
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 19/05/2017 16:23:18
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/05/2017 22:51:33
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 16/05/2017 00:05:32
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/05/2017 19:25:54
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2017 22:44:59
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/05/2017 00:04:37
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 07/05/2017 19:03:41
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 05/05/2017 23:25:42
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA CARRIERA A TUTTI I COSTI
Regia di Steve Conrad
Voto del 02/05/2017 18:38:41
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/05/2017 18:29:58
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net